Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1206

1206
Limit-Preis
100,00

Pateroni (?), Öl auf Leinwand, 2 Kinderporträts, Mädchenporträt und Jungenporträt, auf Jungenporträt sig links PAT., das dargestellte Mädchen scheint auf dem Bild zu sitzen und sie ist im Brustbild porträtiert, der Junge steht auf dem Bild und ist von der Seite porträtiert, er wendet dem Betrachter sein Gesicht zu und hält eine Mappe im Arm geklemmt, Maße (jeweils): 25,5 x 20,5 cm, gerahmt, Risse im Bild.